最新消息

Home - 學校比賽 - 海怡寶血小學跳繩校隊在「全港分區小學跳繩比賽2023」中獲得佳績

海怡寶血小學跳繩校隊在「全港分區小學跳繩比賽2023」中獲得佳績

文章目錄

海怡寶血小學跳繩校隊在最近舉行的「全港分區小學跳繩比賽2023」中取得了令人矚目的成績,不僅在個人項目中表現出色,也在團體項目中獲得了優異的成績。

在個人項目中,我們的校隊成員展現了卓越的技巧和出色的表現。小隊成員張小明在單人速度賽中脫穎而出,以出色的速度和精準的跳躍,奪得了冠軍寶座。此外,李小花在花式跳躍項目中展現了優雅的動作和出色的協調能力,贏得了亞軍的殊榮。他們的努力和才華為我們的校隊贏得了無數掌聲和讚賞。

在團體項目中,海怡寶血小學跳繩校隊更是發揮出色,展現了無比的團隊合作和協調能力。我們的校隊在雙人速度賽中以驚人的配合和默契,奪得了冠軍的榮耀。此外,在團體花式跳繩項目中,我們的校隊以精湛的技巧和出色的表演,獲得了亞軍的成績。他們的默契和努力為我們的校隊贏得了眾人的讚揚和喝彩。

這次比賽的成功離不開我們的教練和校隊成員們的努力和奉獻。他們每天都堅持訓練,不斷提升自己的技巧和表現。他們的決心和毅力是我們能夠取得這樣優異成績的關鍵。

海怡寶血小學跳繩校隊在「全港分區小學跳繩比賽2023」中的佳績,不僅是對我們校隊的肯定,也是對我們努力和奉獻的回報。我們將繼續努力,不斷提升自己的水平,為海怡寶血小學跳繩校隊爭取更多的榮譽和成就。感謝所有支持我們的人,你們的鼓勵和支持是我們前進的動力!

個人成績

初級女子組 (2014年出生)二重跳 謝旻芯 亞軍

初級男子組(2014年出生) 二重跳 梁紹哲 冠軍

初級男子組(2016年或以後出生) 二重跳 陳毅峯 冠軍

初級女子組 (2014年出生)交叉開跳 王洛希 亞軍

初級女子組 (2015年出生)交叉開跳 陳思澄 冠軍

初級女子組 (2016年或以後出生)交叉開跳 葉苡澄 冠軍

初級男子組(2014年出生) 交叉開跳 梁紹哲 亞軍

初級男子組(2016年或以後出生)交叉開跳 王洛弦 冠軍

初級女子組 (2014年出生)後交叉開跳 王洛希 亞軍

初級女子組 (2014年出生)後側擺交叉跳(左右)羅僖詠 冠軍

初級女子組 (2014年出生)後側擺開跳(左右)羅子渝 冠軍

初級男子組(2014年出生) 後側擺開跳(左右)霍正文 冠軍

初級男子組(2016年或以後出生)後側擺開跳(左右)盧晉希 冠軍

初級男子組(2016年或以後出生)後單車步 王洛弦 冠軍

初級女子組 (2016年或以後出生)側擺交叉跳(左右)葉苡澄 冠軍

初級女子組 (2014年出生)側擺交叉跳(左右)羅僖詠 冠軍

初級女子組 (2014年出生)側擺開跳(左右)羅子渝 冠軍

初級女子組 (2015年出生)側擺開跳(左右)陳思澄 冠軍

初級男子組(2014年出生)側擺開跳(左右)霍正文 冠軍

初級男子組(2015年出生)側擺開跳(左右)郭健均 季軍

初級男子組(2015年出生)單車步 郭健均 季軍

初級男子組(2016年或以後出生)單車步 郭健均 季軍

初級女子組 (2014年出生)跨下二式 謝旻芯 冠軍

初級男子組(2016年或以後出生)跨下二式 陳毅峯 冠軍

高級女子組(2012年出生)二重跳 李鎧堯 殿軍

高級男子組(2013年出生)二重跳 梁紫栢 亞軍

高級女子組(2013年出生)二重跳 郭苡澄 冠軍

高級女子組(2011年或以前)二重跳 鄧穎潼 殿軍

高級男子組(2013年出生)交叉開跳 徐豐 季軍

高級男子組(2013年出生)後交叉開跳 黃銘津 冠軍

高級男子組(2012年出生)後側擺交叉跳(左右)李宇軒 亞軍

高級女子組(2011年或以前)後側擺交叉跳(左右)陳芓希 冠軍

高級女子組(2013年出生)後側擺交叉跳(左右)陳湤穎 冠軍

高級女子組(2011年或以前)後側擺開跳(左右)何樂然 冠軍

高級女子組(2013年出生)後側擺開跳(左右)陳湤穎 冠軍

高級男子組(2012年出生)後側擺開跳(左右)羅澔軒 冠軍

高級女子組(2011年或以前)後單車步 鄧穎潼 冠軍

高級男子組(2012年出生)側擺交叉跳(左右)李宇軒 亞軍

高級男子組(2013年出生)側擺交叉跳(左右)黃銘津 亞軍

高級男子組(2012年出生)側擺開跳(左右)羅澔軒 冠軍

高級女子組(2011年或以前)單車步 何樂然 季軍

高級男子組(2013年出生)單車步 徐豐 亞軍

高級女子組(2012年出生)跨下二式 李鎧堯 冠軍

高級男子組(2013年出生)跨下二式 梁紫栢 冠軍

高級女子組(2013年出生)跨下二式 郭苡澄 冠軍

高級女子組(2011年或以前)跨下二式 陳芓希 冠軍

團體成績

初級組三人大繩(女子) 陳思澄、王洛希、謝旻芯、羅僖詠 亞軍

初級組三人大繩(男子)陳毅峯、王洛弦、郭健均、梁紹哲 冠軍

高級組四人大繩(女子)郭苡澄、陳湤穎、陳芓希、何樂然、鄧穎潼 亞軍

高級組四人大繩(男子)徐豐、黃銘津、李宇軒、羅澔軒、江叡 季軍

四人交互繩速度跳 (女子)郭苡澄、陳湤穎、李鎧堯、陳芓希、何樂然 冠軍

四人交互繩速度跳 (男子)黃銘津、梁紫栢、李宇軒、羅澔軒、江叡 季軍

Share:

近期文章

你可能會喜歡的文章